7月30日(土)

 

県中学総体陸上2日目

 

結果表

H28県総体結果表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 377.5 KB

 

男子四種競技

 

功刀友貴(甲府北3)

 

県中学新記録!

 

大会新記録!

 

全中標突!

 

2545点

110mH:16秒27(+0.1)

砲丸投:11m62

走高跳:1m69

400m:52秒03

 

 

共通男子100m 決勝

 

珊瑚龍之介(南部3)

 

全中標突!

 

11秒18(+1.8)

 

※自己ベスト11秒15

 

1年男子砲丸投(2.7kg) 決勝

 

小森直吏(早川)

 

14m59!

 

県中学1年新記録

 

大会新記録

 

※今までの大会記録:13m83

 

杉並区松庵小出身、

 

中学から砲丸投を始めた。

 

小学時代はサッカーをプレー。

 

178cm・100kgの大型新人!

2年男子3000m 決勝

 

伏見友汰(双葉)

 

1位 9分57秒33

 

1年女子走幅跳 決勝

 

萩原けい奈(上条)

 

1位 4m89(+2.0)

 

2年女子走高跳 決勝

 

岡はな(甲府西)

 

1位 1m45

 

共通男子走幅跳 決勝

 

大柴流空(玉幡2)

 

1位 6m36(+0.2)

 

1年男子1500m 決勝

 

武井蒼真(山梨北)

 

1位 4分33秒17

 

共通女子1500m 決勝

 

青沼麗后(右・塩山1)

 

1位 4分55秒79

 

共通男子1500m 決勝

 

中込空(増穂3)

 

1位 4分17秒78

 

1年女子砲丸投 決勝

 

岡田美帆(春日居)

 

1位 8m85

 

1年男子走幅跳 決勝

 

依田賢太郎(田富)

 

1位 5m41(+1.2)

 

共通女子走高跳 決勝

 

細田弥々1(山梨南2)

 

1位 1m51

 

※通信にて全中標突(1m60)

 

共通男子砲丸投 決勝

 

古川貴也(高根3)

 

1位 10m81

 

1年女子800m 決勝

 

向井広美(韮崎東)

 

1位 2分30秒66

 

2年女子800m 決勝

 

堀内菜央(右・城南)

 

1位 2分27秒43

 

共通男子400m 決勝

 

村田翔哉(櫛形3)

 

1位 52秒82

 

2年女子100mH 決勝

 

石黒萌美(田富)

 

1位 15秒98(+1.0)

 

共通女子100mH 決勝

 

堀内知美(左・東桂3)

 

1位 15秒57(+1.1)

 

2年男子110mH 決勝

 

山田一稀(南部2)

 

1位 16秒18(+1.1)

 

共通男子110mH 決勝

 

栁沢晋太郎(櫛形3)

 

1位 15秒42(+2.0)

 

共通女子100m 決勝

 

土屋あい(櫛形3)

 

1位 12秒85(+2.4)

 

共通女子四種競技

 

東海林幸(白根巨摩2)

 

1位 2297点

 

100mH:16秒53

走高跳:1m52

 

砲丸投:6m90

 

200m:27秒47(+4.4)

 

1年女子4×100mR 決勝

 

1位 櫛形 55秒42

 

①齊藤美貴

 

②今津紗加

 

③江俣和花

 

④土屋ゆい

 

1年男子4×100m 決勝

 

1位 甲西 50秒66

 

①藤巻拓人

 

②飯田一真

 

③山本優雅

 

④小椋伊吹

 

共通女子4×100mR 決勝

 

1位 白根巨摩 51秒03

 

①中込未奈美(2)

 

②東海林幸(2)

 

③福田倭子(2)

 

④岩下麗奈(3)

 

 

※全中出場は通信1位で

 

50秒76を記録した塩山に決定

 

共通男子4×100mR 決勝

 

1位 櫛形 44秒76

 

①丸山礼聖(3)

 

②村田翔哉(3)

 

③名取梓(2)

 

④横内峻(3)

 

 

※全中出場は通信1位の

 

増穂のタイム(45秒20)

 

を上回った櫛形に決定

7月28日(木)

 

第67回県中学総体陸上

 

初日・中銀スタジアム

 

結果表

2016中学総体陸上初日・男子・結果表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 73.3 KB
2016中学総体陸上初日・女子・結果表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 61.4 KB

 

2年女子100m 

 

珊瑚菜帆(南部2)1位

 

3レース連続、大会新記録!

予選 12秒86(+1.4)

 

※今までの大会記録:12秒99

準決勝 12秒78(+0.3) 

決勝 12秒68(+1.3)

2着の廣瀬七彩(500・塩山2)

 

も12秒85で大会新記録

 

共通男子3000m 決勝

 

中込空(増穂3)1位

 

9分14秒21

 

2年女子走幅跳 決勝

 

石黒萌美(田富)1位

 

5m00(-0.2)

 

2年男子走高跳 決勝

 

岩井大歩(石和)1位

 

1m65

 

2年男子砲丸投 決勝

 

亀田拓実(八田)1位

 

11m23

 

共通女子走幅跳 決勝

 

古屋日奈子(塩山2)

 

1位 5m18(-0.7)

 

共通男子走高跳 決勝

 

藤木大嗣(小菅3)

 

1位 1m75

 

2年女子砲丸投 決勝

 

小俣智慧(吉田)

 

1位 9m50

 

女子共通200m 決勝

 

古屋日奈子(中央・塩山2)

 

1位 26秒72(+0.3)

 

共通男子200m 決勝

 

村松星哉(637・石和3)

 

1位 22秒93(+0.6)

 

共通女子砲丸投 決勝

 

永田櫻(甲西3)

 

1位 10m80

 

共通男子棒高跳 決勝

 

飯野隼斗(白根巨摩3)

 

1位 3m40

 

1年女子100m 決勝

 

神田つぐみ(石和)

 

1位 13秒50(-0.3)

 

1年男子100m 決勝

 

飯田一真(甲西)

 

1位 12秒16(+1.0)

 

2年男子100m 決勝

 

長田士(高根)1位

 

11秒48(+0.3)

 

共通女子800m 決勝

 

桜井百香(左・玉穂3)

 

1位 2分25秒21

 

2年男子800m 決勝

 

長田京兵(鰍沢)

 

1位 2分09秒80

 

共通男子800m 決勝

 

東條拓海(櫛形3)

 

1位 2分04秒13

 

2年男子走幅跳 決勝

 

権守諒亮(東桂)

 

1位 5m72(+2.0)

 

リンク集